2019-04-07 | 23:55

الجولة الثالثة.. فُرصَة التَعدِيل

الجولة الثالثة.. فُرصَة التَعدِيل
الدمام ـ خالد الشايع
مشاركة الخبر      

انطلق الهلال بشكل مثالي في دوري أبطال آسيا 2019، محققاً فوزين والنقاط الكاملة، في المقابل، مُني النصر بخسارتين أبقيتا رصيده خالياً من النقاط، بين هذا وذاك، فاز الأهلي في مباراة وخسر أخرى، وكذلك فعل الاتحاد.
خلال النسخ الاحترافية العشر الأخيرة من دوري أبطال آسيا، كانت البداية الجيدة، تعني طريقاً مفروشاً للدور الثاني، والبداية غير الجيدة تعني الكثير من الصعوبات لاحقاً، نجح الهلال في العبور للدور الإقصائي ثماني مرات، وفعل الأهلي ذلك ست مرات، والاتحاد والشباب أربعاً لكل منهما، والنصر مرة واحدة، وكذلك الاتفاق، وفشل التعاون والفتح.. وفيما يلي تفاصيل البدايات.

2009

A
الشباب:
الفوز على الغرافة 3-1
التعادل مع بيروزي 0-0
(تأهل بالمركز الثاني)

B
الهلال:
التعادل مع صبا قم 1-1
التعادل مع بختاكور 1-1
(تأهل بالمركز الأول)

C
الأتحاد:
الخسارة من الأستقلال 1-2
الفوز على أم صلال 3-1
(تأهل بالمركز الأول)

D
الأتفاق:
الخسارة من بونيودكور 1-2
الفوز على ساباهان 2-1
(تأهل بالمركز الأول)

2010
A
الأهلي :
الخسارة من الأستقلال 1-2
الخسارة من الغرافة 2-3
(فشل في التأهل)

B
الشباب:
تعادل مع سابهان 1-1
الفوز على بختاكور 3-1
(تأهل بالمركز الأول)

C
الهلال:
الفور على السد 3-0
الفوز على مس كركان 3-1
(تأهل بالمركز الأول)

D
الأتحاد:
الخسارة من بونيودكور 0-3
التعادل مع ذوبهان 2-2
( فشل في التأهل)

2011

A
الهلال:
الخسارة من سابهان 1-2
الفوز على الغرافة 1-0
(تأهل بالمركز الثاني)

B
النصر:
التعادل مع بختاكور 2-2
الفوز على الأستقرار 2-1
(تأهل بالمركز الثاني)

D
الأتحاد:
الفوز على بيرسوليس 3-1
الفوز على بونيودكور 1-0
(تأهل بالمركز الأول)

C
الشباب:
التعادل مع الريان 1-1
التعادل مع ذوبهان 0-0
(تأهل بالمركز الثاني)

2012

A
الأتحاد:
الفوز على يختاكور 4-0
الفوز على العربي 3-1
(تأهل بالمركز الأول)

C
الأهلي:
الخسارة من الدحيل 0-1
التعادل مع سابهان 1-1
(تأهل بالمركز الثاني)

B
الهلال:
التعادل مع بيرسبوليس 1-1
التعادل مع الغرافة 3-3
(تأهل بالمركز الأول)



2013

A
الشباب:
الفوز على الجيش 2-0
التعادل مع الجزيرة 1-1
(تأهل بالمركز الأول)

B
الأتفاق:
الخسارة من بختاكور 1-0
التعادل مع الدحيل 0-0
(فشل في التأهل)

D
الأهلي:
الفوز على الغرافة 0-2
الفوز على النصر 1-2
(تأهل بالمركز الأول )

C
الهلال:
الخسارة من العين 0-3
الفوز على الريان 3-1
(تأهل بالمركز الثاني)


2014

A
الشباب :
الفوز على لأستقلال 1-0
الخسارة من الجزيرة 3-1
(تأهل بالمركز الأول)

B
الفتح
التعادل مع بونيودكور 0-0
الخسارة من فولاذ خوزستان 0-1
(فشل في التأهل)

C
الأتحاد:
الخسارة من تركتور سازي 0-1
الفوز على العين 2-1
(تأهل بالمركز الثاني)

D
الهلال:
التعادل مع شباب أهلي دبي 2-2
الخسارة من سابهان 2-3
(تأهل بالمركز الأول)


2015

A
النصر:
التعادل مع بونيودكور 1-1
التعادل مع الدحيل 1-1
(فشل في التأهل)

B
الشباب:
التعادل مع العين 1-1
التعادل مع بختاكور 2-2
(فشل في التأهل)

D
الهلال:
الفوز على لوكوموتيف 1-3
الخسارة من السد 0-1
(تأهل بالمركز الأول)

C
الأهلي:
التعادل مع سابهان 3-3
الفوز على ناساف كرنشي 1-2
(تأهل بالمركز الأول)

2016

A
الأتحاد:
التعادل مع لوكوموتيف 1-1
التعادل مع لوكوموتيف 1-1
(فشل في التأهل)

B
النصر:
التعادل مع بونيودكور 3-3
الفوز على بونيودكور 0-1
(فش في التأهل)

C
الهلال:
التعادل مع بختاكور 2-2
الفوز على بختاكوو 1-4
(تأهل بالمركز الثاني)

D
الأهلي:
الفوز على ناساف 1-2
الخسارة من ناساف 1-2
(فشل في التأهل)



2017

A
التعاون:
الخسارة من لوكوموتيف 0-1
الخسارة من أستقلال طهران 3-0
(فشل في التأهل)

B
الفتح:
الخسارة من إستقلال خوزستان 0-1
التعادل مع الدحيل 202
(فشل في التأهل)

C
الأهلي:
الفوز على بونيودكور 0-2
الفوز على ذوبهان 1-2
(تأهل بالمركز الثاني)

D
الهلال:
التعادل مع بيرسبولس 1-1
الفوز على الريان 1-2
(تأهل بالمركز الأول)

2018

A
الأهلي:
الفوز على تركتور سازي 0-1
الفوز على الجزيرة 1-2
(تأهل بالمركز الأول)

D
الهلال
التعادل مع العين 0-0
الخسارة من أستقلال طهران 0-1
(فشل في التأهل)



مباريات الجولة الثالثة

الآثنين 8 إبريل
أستقلال طهران - الهلال (الدوحة)
النصر - الزوراء العراقي (الرياض)

الثلاثاء 9 إبريل
بيرسبوليس الإيراني - الأهلي (دبي)
الأتحاد ـ لوكوموتيف الأوزبكي (جدة).